Глава ФИАС и почетный президент Российской федерации джиу-джитсу Василий Борисович Шестаков получил Орден Восходящего солнца
Одной из самых высоких наград Японии – Орденом восходящего солнца был удостоен президент Международной ассоциации самбо Василий Борисович Шестаков. Орден восходящего солнца, по своей значимости уступает по старшинству лишь Ордену хризантемы и Ордену цветов павловнии, так как эти награды присуждаются только членам императорской фамилии и коронованным особам из других стран, а также главам государств.
Окружные соревнования по мини-футболу - 2017
30 Янв. 2017
Москва
Вот и закончились окружные соревнования по мини-футболу среди детских районных команд в рамках Московской межокружной спартакиады «Московский двор – спортивный двор – 2017», который провел Центр физической культуры и спорта ЮЗАО.
Новости Регионов
Открытая воскресная зарядка!
10 Фев. 2017
Тольятти
Теперь каждое воскресенье в 11.00 в Центральном парке г. Тольятти для жителей города, которые не боятся холода и мороза, МОО "Золотая Лига" совместно с клубом АльтерЭго будет проводить энергичную зарядку. Ждем всех желающих с нетерпением.
Открытая Воскресная Зарядка!
2 Фев. 2017
Тольятти
Уже в это воскресенье 5 февраля 2017 года на территории Центрального парка г. Тольятти пройдет Зимняя зарядка организаторами, которой является Межрегиональная общественная организация «Золотая Лига».
Воспитанники школ-интернатов Мурманской области отправятся на футбольные соревнования в Санкт-Петербург
27 Янв. 2017
Мурманск
Воспитанники Минькинской коррекционной школы-интерната и КШИ №1 города Мурманска стали победителями регионального этапа открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Теперь юным спортсменам предстоит игра в Петербурге, а в случае победы им предо ставится возможность отправиться в Сочи, где проводится финал соревнований, организуемых «МегаФоном».
Новый спортивный тренд: хоккей в валенках
Санкт-Петербург
Соревнования между командами из разных регионов по хоккею в валенках прошли в Ленинградской области. в Луге прошёл целый Фестиваль дворового спорта. О победителях, к сожалению, ничего не известно. Приехали команды из Архангельска, Нижнего Новгорода, Карелии и Подмосковья — в общей сложности около тысячи человек. На открытие прибыл даже сам губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Благотворительный фестиваль «Зима - детям»
26 Янв. 2017
Тольятти
29 января 2017 года на площади рядом с ДК «Тольятти» и в самом комплексе состоится Благотворительный фестиваль «Зима –детям». Цель данного мероприятия - помочь детям-инвалидам и ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также обеспечить прекрасный выходной день тольяттинским ребятишкам на бесплатной основе.

Сборная Пензенской области заняла 1-е место на турнире "Серебряная штанга-5"

Дата публикации: 13 Дек. 2012
( 5,0/1)

В Волгограде завершился открытый мастерский турнир по Приволжскому федеральному округу по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа и становой тяге AWPC-WPC - "Серебряная штанга - 5".

На соревнования от Пензенской области выступло много спортсменов, и большинство из них вернулись с наградами за призовые места в своих весовых категориях, а так же за места в «абсолютках». Более того, некоторые атлеты повысили свой профессиональный уровень и выполнили нормативы на новые спортивные звания.

Так, Игорь Ляпков (кат. "140 кг") из Нижнего Ломова стал МС WPC. На данных соревнованиях он участвовал в двух дивизионах безэкип. и экип. жим штанги лежа. Экипировочный жим в 270 кг поставил его на 2 место в «абсолютке» и потянул на звание МС.

Другой нижнеломовец, Жигулин Александр, выполнил норматив на МС в AWPC, заняв 1 место в своей категории «75 кг» и 3 место в «абсолютке» (становая тяга).
Николай Ефремов, из пензенского клуба «Спартак» так же выполнил норматив на звание МС, попутно заняв первое место в своей весовой категории.
Достойно выступила Кузнецкая часть сборной команды области.

Гусейнов Руслан из Кузнецка, выступал в категории «до 125», и (со слов его товарища по железу Альбикова Раиля) выполнил норматив на МС сначала в безэкип. жиме, потом в экип. жиме и на соревнованиях по пауэрлифтингу так же собрал сумму на МС. Как пояснил Раиль, это вторые соревнования Руслана вообще и дебютные в пауэрлифтинге.

Сам Раиль занял в своей категории («83 кг») так же первое место, как по экип. жиму, так и по пауэрлифтингу.

Ломов в Пензенской сборной, помимо Игоря Ляпкова и Жигулина Александра, представляло еще 7 человек.

Семья Загребиных, Наталья и Дмитрий (мама и сын), заняла вторые места в безэкип. жиме в категории «67 кг»: Наталья в открытом женском AWPC дивизионе и в «абсолютке», а Дмитрий в юношеском WPC.

Круминг Арсений финишировал со вторым местом в категрии «75 кг» в юношеском WPC.

Отчин Александр завоевал первое место в безэкип. жиме в категории «75кг» WPC, Руснак Максим занял второе место по юниорам в категории «100кг», а Плаксин Александр - третье место в категории «100 кг».

Алябин Антон выступал в становой тяге в безэкип. AWPC и занял первое место в категории «82 кг».

Все нижнеломовцы уехали домой с медалями!

Традиционно хорошо выступили представители ДДЮТ г. Пензы.
Дворядкин Павел занял первое место в экип. жиме штанги лежа WPC.

Авдонин Владимир выступал в экип. пауэрлифтинге WPC и занял второе место среди юниоров.

По итогам соревнований сборная команда Пензенской области заняла первое место, оставив хозяина соревнований, команду из Волгограда, на втором месте. Саратов финишировал третьим.